Использование правильных инструментов в сочетании со знанием правильных техник является обязательным условием, если вы хотите наносить тональный крем как профессионал. Однако для безупречного нанесения тонального крема потребуется немного терпения и времени. 

Но хорошая новость заключается в том, что это все еще вполне осуществимо. На самом деле, сейчас самое время достать свой тональный крем из кладовки, так как в этой статье мы расскажем вам, как применять этот продукт так же, как это делает любой профессионал. 

Кремовая тональная основа — это лучший вариант для полного или умеренного покрытия. Этот тип тонального крема идеально подходит для тех, кто хочет скрыть мелкие морщинки, пятна и морщины.

Что такое тональные кремы? 

Кремовая тональная основа — это лучший вариант для полного или умеренного покрытия. Этот тип тонального крема идеально подходит для тех, кто хочет скрыть мелкие морщинки, пятна и морщины. Однако единственным минусом здесь является то, что кремовые тональные средства не так легко и просто наносить. 

Кремовый тональный крем предлагает больше основы. Это тип тонального крема, который можно использовать, если вы не хотите подчеркивать сухие участки или не хотите, чтобы тональный крем проникал в морщины зрелой кожи. Эти типы тональных средств обычно выпускаются в тюбиках, помпах и компактных упаковках. 

Когда-то кремовыми тональными кремами пользовались только профессионалы сцены и киноиндустрии. Но благодаря массовой популярности индустрии макияжа в сочетании с развитием различных техник, таких как контуринг, тональные кремы стали настолько популярны, что теперь ими пользуются даже обычные люди. 

В этой категории есть несколько вариантов, и различия между ними заключаются во времени ношения, консистенции, финишном покрытии и др. Важно, чтобы вы сначала провели тщательное исследование кремовых тональных основ, прежде чем покупать и использовать их для себя. 

Преимущества кремовых основ 

Одним из главных недостатков рассыпчатой пудры или прессованной и жидкой тональной основы является то, что их трудно сконцентрировать в одном месте. Вы сможете равномерно нанести эти средства на лицо, только если будете использовать их вместе. 

Но с тональным кремом дело обстоит иначе. Этот вид тонального крема останется именно там, куда вы его нанесли. Кремовые тональные средства требуют своей собственной уникальной техники, и их не следует путать с кремово-пудровыми тональными средствами. 

Для различных техник макияжа, таких как контурирование, лучшим вариантом будет кремовая тональная основа. Любой другой тип тонального крема будет непременно сбиваться или стекать по лицу в течение дня. 

Эти типы тональных средств обычно выпускаются в тюбиках, помпах и компактных упаковках.

Недостатки кремовых фундаментов

Хотя кремовые тональные основы имеют ряд преимуществ, у них есть и несколько недостатков. Во-первых, кремовые тональные основы имеют очень тяжелую формулу. Это означает, что вам придется потратить некоторое время на нанесение такой основы. 

Кроме того, каким бы замечательным ни был состав, этот крем все равно будет тяжело ложиться на кожу. Поэтому он не подходит для регулярного использования и должен применяться только во время особых событий. 

Важно также отметить, что этот конкретный тип тонального крема не подходит людям с текстурированной кожей, поскольку он только усугубит проблему. Существует множество других типов тональных средств, которые больше подходят для кожи с акне и крупными порами, и тональный крем определенно не входит в их число. 

Лучшие способы нанесения кремовых тональных основ 

Теперь, когда вы знаете кое-что о кремовых основах, их преимуществах и недостатках, пришло время узнать, как успешно применять эти продукты

Первое, что необходимо учитывать при нанесении кремовой основы, — это конкретный инструмент, который вы будете использовать для нанесения. Вы можете попробовать использовать кончики пальцев, спонж или кисть для макияжа.

Используйте кисть для нанесения кремовых тональных средств 

Если вы будете использовать кисть для макияжа, убедитесь, что вы используете коническую кисть, потому что этот специальный тип кисти для тонального крема обеспечивает полное и равномерное покрытие всего лица. 

Использование кисти для тонального крема поможет вам создать равномерное покрытие в определенных местах, например, вдоль линии роста волос, вокруг ноздрей и на веках. 

Используйте спонж для нанесения кремового макияжа

Спонж для макияжа можно использовать, если вы хотите добиться плотного и ровного покрытия. Спонжи для макияжа — это лучшие инструменты для получения полного и равномерного покрытия с помощью кремовой основы. Такие спонжи часто бывают плотными и изогнутыми с заостренным кончиком. 

Спонж для макияжа имеет изогнутую часть, которую можно использовать для больших участков лица. Заостренный кончик можно использовать для более мелких участков, например, вокруг губ и век. 

Нанесите кремовую основу пальцами 

Для нанесения тонального крема на лицо можно использовать и кончики пальцев. Для этого достаточно нанести небольшое количество средства на пальцы и аккуратно распределить его по всему лицу. 

Но даже если этот способ является наиболее экономичным, это нелегкий процесс, и он не всегда может обеспечить хорошее покрытие. 

Для различных техник макияжа, таких как контурирование, лучшим вариантом будет кремовая тональная основа.

Правильная техника нанесения кремовых тональных средств

Вот шаги, которые необходимо предпринять для достижения наилучшего покрытия при использовании кремовых тональных основ. 

Подготовьте кожу. 

Перед нанесением кремовой основы сначала умойте и увлажните лицо. Для этого вы можете просто придерживаться своей обычной процедуры ухода за кожей. 

Разогрейте кремовую основу.

Разогрев кремовой основы позволит вам добиться хорошего покрытия. Теперь вам не нужно разогревать его в микроволновой печи или на плите. Достаточно немного потереть флакон между ладонями, чтобы средство легло ровнее. 

Используйте наружную технику нанесения.

Всегда начинайте с центра лица, двигаясь по направлению наружу, чтобы обеспечить равномерное покрытие. 

Нанесите немного кремового тонального крема по обеим сторонам носа. Распределите его по краям, чтобы достичь щек. Это также поможет вам добиться равномерного покрытия щек. 

Можно также нанести немного тонального крема на нос и распределить его по всему лбу. Продолжайте распределять до линии роста волос, чтобы равномерно покрыть весь лоб. 

Нанесите немного тонального крема на те части лица, на которые вы еще не нанесли тональный крем, например, на подбородок. Таким же образом можно медленно распределить тональный крем по краям лица, чтобы добиться равномерного покрытия. 

YouTube видео

Все хорошо перемешайте.

В завершение процесса хорошо смешайте его, обращая пристальное внимание на те части лица, на которые вы несколько раз наносили тональный крем. 

Сообщения из той же категории: